L'équipe Municipale

Le Maire

 

 

Pottier

Christophe Pottier

    ​Délégué au Conseil Communautaire.

Délégué à la Commission "Voirie-Travaux Bâtiments" de la Communauté de Communes.

Délégué au Syndicat du SIVU.

Délégué au Syndicat du Pays d'Ouche.

Délégué aux Commissions Communales: Impôts directs, Finances, Bâtiments Communaux et Travaux, Urbanisme-Environnement-Fleurissement,

Vie associative, culturelle et sportive, Appel d'Offres, Conseil d'école.  

 

Les Adjoints

Odile vpaint

 

Odile Vandewalle

1erAdjoint:

  • Déléguée à la commission" Economie" de la Communauté de Communes.
  • Déléguée du SAEP du Percher.
  • Déléguée aux Commissions Communales: Finances, Bâtiments Communaux et Travaux, Urbanisme-Environnement-Fleurissement, Vie associative, culturelle et sportive.  

 

 

Xavier Guyet

2èmeAdjoint:

  • Délégué à la commission"Affaires Scolaires" de la Communauté de Communes.
  • Délégué au Syndicat du Pays d'Ouche.
  • Délégué aux Commissions Communales: Finances, Bâtiments Communaux et Travaux, Urbanisme-Environnement-Fleurissement, Vie associative, culturelle et sportive, Appel d'Offres.

Christophe

 

Christophe Amelot

3èmeAdjoint:

  • Délégué à la commission"Aménagement du Territoire et du Développement Durable" de la Communauté de Communes.
  • Délégué du SAEP du Percher.
  • Délégué aux Commissions Communales: Finances, Bâtiments Communaux et Travaux, Urbanisme-Environnement-Fleurissement, Vie associative, culturelle et sportive, Information-Communication.  

Les Conseillers

Dsc 0047

Thierry Bourgerie

  • Délégué à la commission"Sport" de la Communauté de Communes.
  • Délégué aux Commissions Communales: Impôts directs, Finances, Bâtiments Communaux et Travaux, Urbanisme-Environnement-Fleurissement, Vie associative, culturelle et sportive.  

P1480349

Dominique Delarue

  • Délégué à la commission​"Smirtom" de la Communauté de Communes.
  • Délégué au Syndicat du SIVU.
  • Délégué aux Commissions Communales: Finances, Bâtiments Communaux et Travaux, Urbanisme-Environnement-Fleurissement, Vie associative, culturelle et sportive.

 

P1480358

Frédéric Gaurier

  • Délégué au Syndicat de l'Energie(SE)de l'Orne.
  • Délégué aux Commissions Communales: Impôts directs, Finances, Bâtiments Communaux et Travaux, Urbanisme-Environnement-Fleurissement, Vie associative, culturelle et sportive, Appel d'Offres.  

 

Jennifer Girard

  • Déléguée aux Commissions Communales: Finances, Bâtiments Communaux et Travaux, Urbanisme-Environnement-Fleurissement, Vie associative, culturelle et sportive, Information-Communication.  

P1480371

Gérard Lebouvier

  • Délégué aux Commissions Communales: Finances, Bâtiments Communaux et Travaux, Urbanisme-Environnement-Fleurissement, Vie associative, culturelle et sportive.

Noëlla Lemaitre

  • Déléguée aux Commissions Communales:CNAS(Comité National d'ActionSociale),  Finances, Bâtiments Communaux et Travaux, Urbanisme-Environnement-Fleurissement, Vie associative, culturelle et sportive.

P1480353 1

Marie-Hélène Merlet

  • Déléguée à la commission" Tourisme-Communication" de la Communauté de Communes.
  • Déléguée aux Commissions Communales: Finances, Bâtiments Communaux et Travaux, Urbanisme-Environnement-Fleurissement, Vie associative, culturelle et sportive, Information-Communication.  

Daniel Poignot

  • Délégué à la commission​"Smirtom" de la Communauté de Communes.
  • Délégué aux Commissions Communales: Finances, Bâtiments Communaux et Travaux, Urbanisme-Environnement-Fleurissement, Vie associative, culturelle et sportive, Appel d'Offres.

P1480360

Corinne Porc

  • Déléguée au Syndicat du SIVU.
  • Déléguée aux Commissions Communales: Finances, Bâtiments Communaux et Travaux, Urbanisme-Environnement-Fleurissement, Vie associative, culturelle et sportive, Information-Communication.

P1480363

Brigitte Rivière

  • Déléguée aux Commissions Communales: Finances, Bâtiments Communaux et Travaux, Urbanisme-Environnement-Fleurissement, Vie associative, culturelle et sportive.  

P1480355

Pauline Tinoco

  • Déléguée aux Commissions Communales: Finances, Bâtiments Communaux et Travaux, Urbanisme-Environnement-Fleurissement, Vie associative, culturelle et sportive, Conseil d'école.